oleh

Berikut Ini Daftar Hasil Seleksi Festival U-12 Liga Sriwijaya FC

SUMEKS.CO- Presiden Klub Sriwijaya FC (SFC)  H Hendri Zainuddin SAg SH menegaskan, Pelatih Kepala Sriwijaya FC Nil Maizar dan Asistennya Ambrizal bakal melakukan seleksi ketat para pemain hasil Talent Scouting Test Event Festival U-12 Liga Sriwijaya FC yang telah dilaksanakan pada 2 – 4 April 2021, di Stadion Atletik Jakabaring.

“Seleksi lanjutan akan dilakukan secara ketat dan profesional oleh coach Nil Maizar dan Ambrizal,” ungkap H Hendri Zainuddin SAg SH,  kemarin.

Selama dua  hari, pemain akan dilatih dan dipilih langsung oleh pelatih kepala SFC Nil Maizar dan asisten pelatih coach Ambrizal. Kemudian diciutkan menjadi beberapa  anak yang benar benar layak masuk Akademi SFC, untuk tahun ajaran baru 2021.

Ya, menurut orang yang juga menjabat Ketua Umum KONI Sumsel ini berencana  membuat  akademi Sepakbola. Kemungkinan besar mahasiswa pertama  di akademi, dibasecampkan dan dibeasiswakan.  ”Nanti kita cari skuad-skuad yang mandiri dan terbaik,” jelasnya . (riz/ril/wk)

Inilah Daftar 40 pemain  hasil talent scouting SFC U-12.
1. M Raffi Alffatah (Gelandang) dari klub Putra Sunda.2. Abi Prasetyo (Gelandang) dari klub Putra Sunda.
3. Ahmad Thalib Aqil (Belakang) dari klub Putra Sunda.
4. Elvino (Penyerang) dari klub Gamba. 5. Yongki (belakang) dari klub Gamba.
6. Akbar Alkausar (Penyerang) dari klub Arevo.
7. Bergas (Gelandang) dari klub Porsido.
8. M Alfatih (Kiper) dari klub Porsido.
9. M Faris Putra Sutrisno (Gelandang) dari klub Pusri.
10. M Raissyah (Penyerang) dari klub Pusri.
11. M Hilmy Idris (Belakang) dari klub Pusri.
12. M Ridho Armanda (Gelandang) dari klub Pandawa.
13. M Rappi (Gelandang) dari klub Singa OKI.
14. Mariyantoni (Penyerang) dari klub Singa OKI.
15. Rabbul Haris (Gelandang) dari klub MSA Muratara.
16. Rizky P (Gelandang) dari klub Martapura FC.
17.Charles Pratama (Belakang) dari klub Putak FC.
18. Ezel (penyerang) dari klub Sumsel.
19. Hafiz Ramadhan (Gelandang) dari klub Sumsel.
. Fadhil Atha Yassar (Belakang) dari klub Sumsel.
21. Wahyu Purnomo (Gelandang) dari klub OKU Timur.
22. M Rizky Aditya (Penyerang) dari klub OKU Timur.
23. Aditya Dei Saputra (Gelandang) dari klub OKU Timur.
24. Irwan Agus Pratama (Penyerang) dari klub OKU Timur.
25. Andreano (Kiper) dari klub Limas.
26. M Dzaky Jawitra (Penyerang) dari OI.
27. Rahmad Ruzki Al Husain (Gelandang) dari OI.
28. Fahri Hidayatullah (Kiper) dari klub Elmas.
29. Andrean Syahputra (Belakang) dari klub Elmas.
30. Fahri A (Belakang) dari klub Elmas.
31. Kevin (Gelandang) dari klub Farmel.
32. Dimas Julian (Kiper) dari klub Farmel.
33. Dicky Firmansyah (Gelandang) dari Pedamaran.
34. M Rafa Pratama (Belakang) dari klub Planet.
35. Fathir Fadilah Rahman (Gelandang) dari klub Planet.
36. Andi M Revaldy (Kiper) dari klub Planet.
37. Pangeran Andika Junio (Penyerang) dari klub Planet.
38. Risyad Ibrahim Ayubitama (Helandang) dari klub Planet.
39. Kgs M Ramadhan (Belakang) dari klub Planet.
40. M Zaki Agustian (Belakang) SSB Bintang Putra.

Komentar

Berita Lainnya