oleh

Ini Hasil Penyisihan Uber Cup Grup B dan D

SUMEKS.CO, AARHUS – Penyelenggaraan Piala Uber 2020 sudah memasuki hari kedua. Lima laga fase Grup B dan D digelar pada hari kedua lambang supremasi bulutangkis putri tersebut.

Pertandingan dibuka dari Grup B yang mempertemukan India melawan Spanyol di Ceres Arena, Aarhus, Denmark, Ahad (10/10). Pada laga itu India memastikan keunggulan 3-2 usai tunggal putri Aditi Bhatt mengandaskan Ania Setien dengan skor 21-16, 21-14.

Laga Grup B lainnya antara Thailand kontra Skotlandia berakhir untuk kemenangan Negeri Gajah Putih dengan skor 5-0. Dari Grup C, Taiwan memastikan unggul 5-0 atas Mesir lewat pasangan ganda putri Chang Ching Hui/Lee Chih Chen yang menaklukkan Nour Ahmed Youssri/Jana Ashraf dengan skor 21-9, 21-10. China juga meraih kemenangan serupa di Grup D Uber Cup 2020 saat melawan Malaysia.

Tunggal putri Wang Zhi Yi menutup pesta kemenangan China dengan mengalahkan Karapathevan Letshanaa, 21-15, 21-11. Laga terakhir Grup D ditutup pertarungan Denmark melawan Kanada.

Alexandra Bøje/Mette Poulsen memastikan tuan rumah unggul 4-1 usai mengalahkan Catherine Choi/Crystal Lai dengan skor identik 21-10, 21-10.(bwf/mcr16/jpnn)

Hasil rekapitulasi Uber Cup 2020

India vs Spanyol (3-2)

WS1: Saina Nehwal vs Clara Azurmendi 20-22 Retired

WS2: Malvika Bansod vs Beatriz Corrales 21-13 21-15

WD2: Tanisha Crasto/Rutaparna Panda vs Paula Lopez/Lorena Uslé 21-10 21-8

WS3: Aditi Bhatt vs Ania Setien 21-16, 21-14

WD1: Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki vs Clara Azurmendi/Beatriz Corrales 18-21 21-14 17-21

Thailand vs Skotlandia (5-0)

WS1: Pornpawee Chochuwong vs Kirsty Gilmour 21-16 21-10

WD1: Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongja vs Julie Macpherson/Ciara Torrance 21-13 21-17

WS2: Busanan Ongbamrungphan vs Rachel Sugden 21-8 21-11

WD2: Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai vs Rachel Andrew/Eleanor O’donnell 21-8 21-10

WS3: Phittayaporn Chaiwan Vs Lauren Middleton 21-12, 21-3 Taiwan vs Mesir (5-0)

WS1: Pai Yu Po vs Doha Hany 21-7 21-12

WS2: Hung Yi-Ting vs Nour Ahmed Youssri 21-5 21-13

WS3: YU Chien Hui vs Jana Ashraf 21-4 21-13

WD1: HSU Ya Ching/HU Ling Fang vs Rahma Mohamed Saad Eladawy/Hana Tarek Zaher 21-6 21-5

WD2: Chang Ching Hui/Lee Chih Chen vs Nour Ahmed Youssri/Jana Ashraf 21-9, 21-10.

China vs Malaysia (5-0)

WS1: Chen Yu Fei vs Eeon Qi Xuan 21-13, 21-11

WD1: Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting vs Lee Meng Yean/Thinaah Muralitharan 21-12, 21-17

WS2: He Bing Jiao vs Siti Nurshuhaini 21-8, 21-3

WD2: Huang Dong Ping/Jia Yi Fan vs Go Pei Kee/Teoh Mei Xing 21-9, 21-12

WS3: Wang Zhi Yi vs Karupatheva Letshanaa 21-15, 21-11 (Denmark vs Kanada 4-1)

WS1: Mia Blichfeldt vs Talia NG 21-8 21-7

WD1: Maiken Fruergaard/Sara Thygesen vs Rachel Honderich/Kristen Tsai 22-20 21-16

WS2: Line Christophersen vs Rachel Chan 21-13 21-16

WD2: Alexandra Bøje/Mette Poulsen vs Catherine Choi/Crystal Lai 21-10 21-10

WS3: Line Højmark Kjaersfeldt vs Wen Yu Zhang 21-15, 20-22, 17-21

 

Komentar

Berita Lainnya