oleh

Ini Nama – Nama Anggota DPRD Lahat Periode 2019-2024

LAHAT – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Lahat menetapkan anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Lahat periode 2019-2024.

Hal itu diputuskan dalam rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Lahat, Senin (12/8), di hotel Grand Zuri Lahat.

Untuk komposisi 40 caleg terpilih, 22 caleg diisi nama baru dan 18 caleg dari nama lama. Komposisinya Yakni Demokrat mendapat 6 kursi, Gerindra 6 kursi, Golkar 5 Kursi, PKB 4 kursi, PDIP 4 Kursi, PPP 4 kursi, PAN 3 kursi, Nasdem 2 kursi, Hanura 2 kursi, Perindo 2 kursi, PBB 1 kursi, dan PKS 1 kursi.

Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Lahat, Nana Priana SHi MM diwakili Anggota Divisi Hukum, Thomson Aras SAg MM menyebutkan, sejak penetapan calon presiden, gubernur, DPRD dan masa-masa kampanye, dapat melaksanakan seluruh rangkaian yang dibebankan.

“Dan akhirnya diperoleh wakil rakyat yang duduk di parlemen Kabupaten Lahat,” ungkapnya, Senin (12/8).

Selain itu, sambung dia, kerjasama dengan Bawaslu dan Polres serta peserta pemilu selalu bersama KPU menjalankan pesta demokrasi, tentunya ada kurang atau lebih selama penyelenggara

“Dengan begitu, akan menghasilian  wakil rakyat yang bersama-sama pemerintah, membangun Lahat semakin baik lagi,” tandas Thomson.

Terpisah, Bupati Lahat, Cik Ujang SH mengemukakan, pastinya kepada anggota dewan terpilih, dapat bersinergis dengan program pemerintah.

“Hal ini akan memberikan kontribusi kepada Kabupaten Lahat, untuk lebih baik dan Ber-CAHAYA,” terangnya.

Ia menuturkan, mudah-mudahan kepada para wakil rakyat, nantinya secara bersama-sama Pemerintah Daerah (Pemda) Kabupaten Lahat, membangun Bumi Seganti Setungguan semakin baik.

“Disinilah fungsi wakil rakyat, mampu menampung, menerima aspirasi rakyat, lalu disampaikan kepada pemerintah sehingga dilaksanakan program kerja,” pungkas Cik Ujang. (gti)

Berikut adalah nama-nama caleg yang masuk sebagai anggota legislatif dari lima dapil yang ada di Kabupaten Lahat.

Berikut Nama Caleg Terpilih

Dapil 1

  1. Fitrizal Homizi ST / Demokrat
  2. Andriansyah/PKB
  3. M. Munawir Safe’i SH, MH/ Hanura
  4. Gaharu SE, MM/ Gerindra
  5. Samarudin, SH/ PDIP
  6. H. Junaidi/PPP
  7. Arry, A. MD/ Nasdem
  8. Muhammad Ariadi, SE, MM/ PAN
  9. Sri Marhaeni SH/ Golkar
  10. Feryanto/ PKS

Dapil 2

  1. Iduar Alamsyah/ Demokrat
  2. Yunani/PKB
  3. Imanullah SH/Gerindra
  4. Widia Ningsih SH/Perindo
  5. Tanhar Effendy / Golkar
  6. Andi Sucitera ST/ PAN

Dapil 3 

  1. Ardiansyah/ PDIP
  2. Deka Ariandi SH/ PPP
  3. Baktiansyah, SP/Perindo
  4. Ismail Aripin SH/PBB
  5. H Mimhaimi SE MM/Golkar
  6. Nopran Marjani/Gerindra
  7. Balkisri/Demokrat

Dapil 4

1.Nopan Firmansyah SE/Gerindra

  1. Dedi Candera SE/PDIP
  2. Zamroni/Nasdem
  3. Ahmad Barmawi AMD/Demokrat
  4. Yudiansyah HM/ Golkar
  5. Pajeroni/ PPP
  6. Wiwin Andaini SE/ PKB
  7. Dendi Alxander SKom/Gerindra

Dapil 5 

  1. Nanda Pinola Harahap/ Demokrat
  2. Edwar/ PKB
  3. Sutra Imansyah/ Gerindra 
  4. Aliman Syahri/PAN
  5. Chozali Hanan/Golkar
  6. Nizaruddin/PPP
  7. Litran Efendi/PDIP
  8. Muhammad Tabhroni/Demokrat
  9. Lion Faizal/Hanura

Komentar

Berita Lainnya