oleh

Inilah Daftar Nominasi Grammy Awards 2021

PENYANYI seksi Beyonce Knowles meraih sembilan nominasi penghargaan tertinggi musik Grammy Awards ke-63 tahun 2021, yang akan digelar Januari, dua bulan mendatang.

Diikuti Taylor Swift, Roddy Ricch dan Dua Lipa yang masing-masing mendapat enam nominasi.

Pada acara puncak Grammy nantinya host dan komedian Trevor Noah akan menjadi MC.

Tahun lalu, Billie Eilish menjadi pemenang terbanyak dengan membawa pulang empat piala Grammy masing-masing pada kategori lagu, rekaman, album dan pendatang baru terbaik.

Tahun ini, Billie Eilish bersama Megan Thee Stallion, DaBaby, Phoebe Bridgers, Justin Biebier, pianis jazz John Beasley dan produser David Frost, mendapatkan empat nominasi.

Sementara boyband asal Korea, BTS sukses masuk dalam satu kategori yaitu Best Pop Duo/Group Performance pada lagu Dynamite. BTS bersaing dengan Justin Bieber, Taylor Swift juga Lady Gaga.

Dilansir dari laman resmi Grammy, ada 83 kategori/nominasi yang telah diumumkan pada Selasa (24/11/2020) malam waktu setempat, sebagai berikut;

-Record Of The Year
BLACK PARADE (Beyoncé)
COLORS (Black Pumas)
ROCKSTAR (DaBaby Featuring Roddy Ricch)
SAY SO (Doja Cat)
EVERYTHING I WANTED (Billie Eilish)
DON’T START NOW (Dua Lipa)
CIRCLES (Post Malone)
SAVAGE (Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé)\

-Album Of The Year
CHILOMBO (Jhené Aiko)
BLACK PUMAS (DELUXE EDITION) Black Pumas
EVERYDAY LIFE (Coldplay)
DJESSE VOL.3 (Jacob Collier)
WOMEN IN MUSIC PT. III (HAIM)
FUTURE NOSTALGIA (Dua Lipa)
HOLLYWOOD’S BLEEDING (Post Malone)
FOLKLORE (Taylor Swift)

-Song Of The Year
BLACK PARADE
Denisia Andrews, Beyoncé, Stephen Bray, Shawn Carter, Brittany Coney, Derek James Dixie, Akil King, Kim “Kaydence” Krysiuk & Rickie “Caso” Tice, songwriters (Beyoncé)

THE BOX
Samuel Gloade & Rodrick Moore, songwriters (Roddy Ricch)

CARDIGAN
Aaron Dessner & Taylor Swift, songwriters (Taylor Swift)

CIRCLES
Louis Bell, Adam Feeney, Kaan Gunesberk, Austin Post & Billy Walsh, songwriters (Post Malone)

DON’T START NOW
Caroline Ailin, Ian Kirkpatrick, Dua Lipa & Emily Warren, songwriters (Dua Lipa)

EVERYTHING I WANTED
Billie Eilish O’Connell & Finneas O’Connell, songwriters (Billie Eilish)

I CAN’T BREATHE
Dernst Emile II, H.E.R. & Tiara Thomas, songwriters (H.E.R.)

IF THE WORLD WAS ENDING
Julia Michaels & JP Saxe, songwriters (JP Saxe Featuring Julia Michaels)

-Best New Artist
INGRID ANDRESS
PHOEBE BRIDGERS
CHIKA
NOAH CYRUS
D SMOKE
DOJA CAT
KAYTRANADA
MEGAN THEE STALLION

-Best Pop Solo Performance
YUMMY (Justin Bieber)
SAY SO (Doja Cat)
EVERYTHING I WANTED (Billie Eilish)
DON’T START NOW (Dua Lipa)
WATERMELON SUGAR (Harry Styles)
CARDIGAN (Taylor Swift)

-Best Pop Duo/Group Performance
UN DIA (ONE DAY) J Balvin, Dua Lipa, Bad Bunny & Tainy
INTENTIONS (Justin Bieber Featuring Quavo)
DYNAMITE (BTS)
RAIN ON ME (Lady Gaga with Ariana Grande)
EXILE (Taylor Swift Featuring Bon Iver)

-Best Traditional Pop Vocal Album
BLUE UMBRELLA (Burt Bacharach &) Daniel Tashian
TRUE LOVE: A CELEBRATION OF COLE PORTER (Harry Connick, Jr)
AMERICAN STANDARD (James Taylor)
UNFOLLOW THE RULES (Rufus Wainwright)
JUDY (Renée Zellweger)

-Best Pop Vocal Album
CHANGES (Justin Bieber)
CHROMATIC (Lady Gaga)
FUTURE NOSTALGIA (Dua Lipa)
FINE LINE (Harry Styles)
FOLKLORE (Taylor Swift)

-Best Rock Performance
SHAMEIKA (Fiona Apple)
NOT (Big Thief)
KYOTO (Phoebe Bridgers)
THE STEPS (HAIM)
STAY HIGH (Brittany Howard)
DAYLIGHT (Grace Potter)

-Best Rock Song
KYOTO
Phoebe Bridgers, Morgan Nagler & Marshall Vore, songwriters (Phoebe Bridgers)
LOST IN YESTERDAY
Kevin Parker, songwriter (Tame Impala)
NOT
Adrianne Lenker, songwriter (Big Thief)
SHAMEIKA
Fiona Apple, songwriter (Fiona Apple)
STAY HIGH
Brittany Howard, songwriter (Brittany Howard)

-Best Rock Album
A HERO’S DEATH (Fontaines D.C)
KIWANUKA (Michael Kiwanuka)
DAYLIGHT (Grace Potter)
SOUND & FURY (Sturgill Simpson)
THE NEW ABNORMAL (The Strokes)

-Best R&B Performance
LIGHTNING & THUNDER (Jhené Aiko Featuring John Legend)
BLACK PARADE Beyoncé)
ALL I NEED (Jacob Collier Featuring Mahalia & Ty Dolla $ign)
GOAT HEAD (Brittany Howard)
SEE ME (Emily King)

-Best R&B Song
BETTER THAN I IMAGINE (Robert Glasper, Meshell Ndegeocello & Gabriella Wilson, songwriters (Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello)

BLACK PARADE (Denisia Andrews, Beyoncé, Stephen Bray, Shawn Carter, Brittany Coney, Derek James Dixie, Akil King, Kim “Kaydence” Krysiuk & Rickie “Caso” Tice, songwriters (Beyoncé)

COLLIDE
Sam Barsh, Stacey Barthe, Sonyae Elise, Olu Fann, Akil King, Josh Lopez, Kaveh Rastegar & Benedetto Rotondi, songwriters (Tiana Major9 & EARTHGANG)

DO IT
Chloe Bailey, Halle Bailey, Anton Kuhl, Victoria Monét, Scott Storch & Vincent Van Den Ende, songwriters (Chloe X Halle)

SLOW DOWN
Nasri Atweh, Badriia Bourelly, Skip Marley, Ryan Williamson & Gabriella Wilson, songwriters (Skip Marley & H.E.R.)

-Best R&B Album
HAPPY 2 BE HERE (Ant Clemons)
TAKE TIME (Giveon)
TO FEEL LOVE/D (Luke James)
BIGGER LOVE (John Legend)
ALL RISE (Gregory Porter)

-Best Rap Song
THE BIGGER PICTURE (Lil Baby)
THE BOX (Roddy Ricch)
LAUGH NOW, CRY LATER (Drake Featuring Lil Durk)
ROCKSTAR (DaBaby Featuring Roddy Ricch)
SAVAGE (Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé)

-Best Rap Album
BLACK HABITS (D SMOKE)
ALFREDO (Freddie Gibbs & The Alchemist)
A WRITTEN TESTIMONY (Jay Electronica)
KING’S DISEASE (Nas)
THE ALLEGORY (Royce Da 5’9″)

-Best Country Song
BLUEBIRD (Miranda Lambert)
THE BONES (Maren Morris)
CROWDED TABLE(The Highwomen)
MORE HEARTS THAN MINE (Ingrid Andress)
SOME PEOPLE DO (Old Dominion)\
===
-Best Jazz Vocal Album
ONA (Thana Alexa)
SECRETS ARE THE BEST STORIES (Kurt Elling Featuring Danilo Pérez)
MODERN ANCESTORS (Carmen Lundy)
HOLY ROOM: LIVE AT ALTE OPER (Somi With Frankfurt Radio Big Band)
WHAT’S THE HURRY (Kenny Washington)

-Best Reggae Album
UPSIDE DOWN 2020 (Buju Banton)
HIGHER PLACE (Skip Marley)
IT ALL COMES BACK TO LOVE (Maxi Priest)
GOT TO BE TOUGH (Toots & The Maytals)
ONE WORLD (The Wailers)

-Best Global Music Album
FU CHRONICLES (Antibalas)
TWICE AS TALL (Burna Boy)
AGORA (Bebel Gilberto)
LOVE LETTERS (Anoushka Shankar)
AMADJAR (Tinariwen)

-Producer Of The Year, Non-Classical​

JACK ANTONOFF

• August (Taylor Swift) (T)
• Gaslighter (The Chicks) (A)
• Holy Terrain (FKA Twigs Featuring Future) (T)
• Mirrorball (Taylor Swift) (T)
• This Is Me Trying (Taylor Swift) (T)
• Together (Sia) (S)

DAN AUERBACH

• Cypress Grove (Jimmy “Duck” Holmes) (A)
• El Dorado (Marcus King) (A)
• Is Thomas Callaway (CeeLo Green) (A)
• Singing For My Supper (Early James) (A)
• Solid Gold Sounds (Kendell Marvel) (A)
• Years (John Anderson) (A

DAVE COBB

• Backbone (Kaleo) (S)
• The Balladeer (Lori McKenna) (A)
• Boneshaker (Airbourne) (A)
• Down Home Christmas (Oak Ridge Boys) (A)
• The Highwomen (The Highwomen) (A)
• I Remember Everything (John Prine) (S)
• Reunions (Jason Isbell And The 400 Unit) (A)
• The Spark (William Prince) (S)
• You’re Still The One (Teddy Swims) (S)

FLYING LOTUS

• It Is What It Is (Thundercat) (A)

ANDREW WATT

• Break My Heart (Dua Lipa) (T)
• Me And My Guitar (A Boogie Wit Da Hoodie) (T)
• Midnight Sky (Miley Cyrus) (S)
• Old Me (5 Seconds Of Summer) (T)
• Ordinary Man (Ozzy Osbourne Featuring Elton John) (T)
• Take What You Want (Post Malone Featuring Ozzy Osbourne & Travis Scott) (T)
• Under The Graveyard (Ozzy Osbourne) (T)

-Best Remixed Recording

DO YOU EVER (RAC MIX)
IMAGINARY FRIENDS (MORGAN PAGE REMIX)
PRAYING FOR YOU (LOUIE VEGA MAIN REMIX)
ROSES (IMANBEK REMIX)
YOUNG & ALIVE (BAZZI VS. HAYWYRE REMIX)

-Best Music Video
Brown Skin Girl (Beyonce)
Life Is Good (Future Featuring Drake)
Lockdown (Anderson .Paak)
Adore You (Harry Styles
Goliath (Woodkid)

(nin/pojoksatu)

Komentar

Berita Lainnya