oleh

KPU Sumsel Juga Selesaikan Penetapan 50 Calon Anggota DPRD Kota Palembang

-Politik-211 views

PALEMBANG – Selain telah menetapkan caleg terpilih untuk DRPD Sumsel, KPU Sumsel juga menetapkan caleg terpilih untuk DPRD Kota Palembang lewat rapat pleno Senin (12/8).

Tugas penetapan ini dilakukan KPU Sumsel, mengingat saat ini terjadi kekosongan paska non aktifnya lima komisioner KPU Palembang. Seperti yang diungkapkan Ketua, Kelly Mariana.

Ini juga setelah semua tahapan persidangan di Mahkamah Konstitusi (MK) selesai. Keputusan KPU Kota Palembang, tertuang dalam Nomor : 417/PL.01.9-Kpt/1671/KPU-Kot/VIII/2019.

“Jika tidak ada halangan anggota DPRD Kota Palembang, akan dilantik tanggal 30 September,”Kata Kelly.

Dari hasil perolehan suara tersebut Anggota DPRD terpilih Zainal Abidin partai Demokrat meraih suara terbanyak yang mencapai 14.858 kemudian disusul Ali Subri meraih suara 12.089 (Nasdem) keduan berasal dari dapil VI yang sama. (aja/jpnn)

Berikut Daftar Anggota DPRD kota Palembang terpilih 2019-2024

Dapil I  dengan alokasi kursi 10 :

1. Ahmad Nawawi 3.216 (PKB)

2. Abdullah Taufik 6.207 (Gerindra)

3. H. A. Nazili 8.200 (Gerindra)

4. Yusuf Indra Kusuma 6.742 (PDIP)

5. Ir. Misobah M. Sahil 3.547 (PDIP)

6. Doni 5.232 (Golkar)

7. M. Hibbani 2.827 (PKS)

8. Kgs Ishak 3.451 (PAN)

9. Yuriana 9.105 (Demokrat)

10. Ferry Anugerah 5.687 (Demokrat)

Dapil II dengan alokasi 11 Kursi :

1. Sutami Ismail 3.586 (PKB)

2. M. Normansyah 6.987 (Gerindra)

3. Ir. Sri Wahyuni 5.496 (Gerindra)

4. Ali Sya’ban 5.154 (PDIP)

5. H. Ganefo Rohim 4.994 (Golkar)

6. M. Danu Nirwando 5.217 (NasDem)

7. M. Ridwan 3.524 (PKS)

8. Drs. H. Paidhol Barokat 2.511 (PPP)

9. Azhari Haris 3.238 (PAN)

10. M. Arnisto Boling 7.510 (Demokrat)

11. H.Mulyadi 7.254 (Dwmokrat)

Dapil 3  dengan jumlah kursi 7 :

1. Alex Andonis 2.888 (PDIP)

2. Adzanu Gentar Nusantara 8.426 (Gerindra)

3. Hj. Yulfa Cindosari 4250 (PKS)

4. M. Hidayat 4.871 (Golkar)

5. H. Endar Himawan 4.623 (PKB)

6. Sudirman, dengan perolehan suara 3.531 (PAN)

7. Aldestar dengan perolehan suara 6.604 (Demokrat)

Dapil IV (Sako, Kalidoni, Sematang Borang) dengan alokasi kursi 8 :

1. Harya Prathysta Endhie Putra 3.103 (PKB)

2. Patra Wibowo SE 7.456 (Gerindra)

3. Duta Wijaya Satkti 6.173 (PDIP)

4. Febi Anggi Pratama 4.680 (Golkar)

5. Doni Prabowo 5.017 (Nasdem)

6. Subagio Rahmad Sentosa (PKS)

7. Ruspanda Karibullah 3.047 (PAN)

8. Pomi Wijaya 3.187 (Demokrat)

Dapil V dengan alokasi kursi 6 :

1. Firmansyah Hadi 6.137 (PKB)

2. Akbar Alfaro 3.637 (Gerindra)

3. Edi Saat 6.707 (PDIP)

4. Idrus Rofiq 2.939 (PKS)

5. Dauli, ST 2.563 (PAN)

6. Chairudin Pelita Maret (Demokrat)

Dapil VI dengan alokasi kursi 8 :

1. Siti Suhaifa 4.432 (PKB)

2. Sukri Zen 4.249 (Gerindra)

3. M. Firmansyah SE, MM 4.343 (PDIP)

4. Fahri Ardianto 7.207 (Golkar)

5. Ali Subri 12.089 (Nasdem)

6. Fauzih Ahmad 5.005 (PAN)

7. Zainal Abidin 14.858 (Demokrat)

8. Ilyas Hasbullah 5.677 (Demokrat)

Perolehan Kursi

1. PKB = 6 Kursi

2. Gerindra = 8 Kursi

3. PDIP = 7 Kursi

4. Golkar = 5 Kursi

5. NasDem = 3 Kursi

6. PKS = 5 kursi

7. PPP = 1

8. PAN = 6 Kursi

9. Demokrat = 9 Kursi

Total = 50 Kursi dengan 9 Parpol

6k

Komentar

Berita Lainnya