oleh

Tuan Rumah Gondol Juara Kejurnas Remaja Tenis Sumsel XVIII

Persaingan perebutan juara antara tuan rumah dan tim tenis Muba akhirnya dimenangkan oleh tuan rumah Palembang yang diwakili oleh klub ITTEC. 

Dari 10 jenis pertandingan, klub Iwan Tarmudji Tennis Club (ITTEC) gondol 6 juara, yaitu untuk kategori umur (KU) 8 tahun, 10 tahun putra, 12 tahun putra, 14 tahun putra, 14 tahun putri, dan 16 tahun putra.

Sedangkan tim PPLP Muba berhasil keluar juara di KU 16 putri, KU 18 putra dan putri. Satu-satunya yang lepas jatuh ke tangan petenis Kabupaten Kepahiang, Bengkulu.

Keberhasilan tim ITTEC Palembang dibawah asuhan pelatih Iwan Tarmudji memberikan titik terang bagi pertenisan di kota Palembang.

“Kami bersyukur ITTEC bisa berikan kontribusi terhadap tenis kota Palembang” ujar Iwan Tarmudji, pelatih ITTEC didampingi Bambang Harsono dari Pengcab Pelti Palembang.

Pertandingan, Minggu (10/2), sempat terhenti karena hujan deras melanda kota Palembang, tetapi akhirnya bisa terselesaikan, tepat pukul 18.00.

Turut hadir ketua harian Pengda Pelti Sumsel H.Asnawi yang menyatakan, rencana selanjutnya Pengda Pelti segera adakan seleksi untuk persiapan tim PON 2020 Sumsel.

“Seleksi diberikan untuk petenis yunior dan senior. Yang terbaik dipilih masuk tim Pelatda PON 2020.” kata H.Asnawi.

August Ferry Raturandang selaku promotor Remaja Tenis menyatakan kegembiraannya terhadap kemajuan yang muncul datang dari petenis Palembang.

“Terbukti masih dominan dimenangkan oleh petenis ITTEC. Kecuali di kelompok 16 tahun putri dan 18 tahun putra dan putri yang juga sebagai anggota tim Popnas Sumsel 2018,” kata Promotor Remaja Tenis, August Ferry Raturandang atau yang biasa disapa Opa AFR ini. (jpg)

Berikut Daftra Juara Kejurnas Remaja Tenis Sumsel XVIII

Pemenang KU 8 tahun

Juaranya R.Agung Dwi Suwandi (Plbg)
Runner up Rakha Firjatullah (Plbg) Nomor 3 dan 4 adalah Abdurrahman Ar-Rasyid (Baturaja) dan Fatih Ubaidillah (Plbg)

KU 10 th Putra
Juara Muh Akbar Suwandi( Plbg)
Runner uo Vincent Leonard Yang(Plbg)
Semifinalis Sultan Vidi Alrazi ( Plbg) dan Fidel Castro (Muba)

KU 10 putri
Juara Raden Ayu Defa Kesuma Ningrum (Bengkulu)
Runner up Sherena Valencia( Muba)
Semifinalis Atiqah Dewisri Suwandi(Plbg) dan Syakirah Aqillah Putri ( Plbg)

KU 12 putra
Juara Rei Daffi Putra (Plbg)
Runner up M.Rizky Mubaroq ( Muba)
Semifinalis Razan Putra Inoki (Plbg) dan Alvito Dewa Candra (Plbg)

KU 14 putra
Juara Achmad Zidan(Plbg)
Runner Up Muhammad Nabil (Muba)
Semifinalis Rafael Ramadhan (Lubuk Linggau) dan Wong Ara Dewanata( Lahat)
Juara consolation Wahyu Akbar Reymi Putra(Muba)

KU 14 putri
Juara Tiara Regita ( Plbg)
Runner up Dwi Rahmasari( Plbg)
Semifinalis Naiila Putri Fakhirah (Muba) dan Raisyah Fayyaza Azzahra ( Muba)

KU 16 putra
Juara Panji A Susilo ( Plbg)
Runner up Rizky Fadillah ( Muba)
Semifinalis M.Razan Nadin (Lahat) dan Rido Dwi Julianto(Plbg)
Juara consolation Ramadhansyah Putra( Muba)

KU 16 putri
Juara Finasih Kusumah Dewi ( Muba)
Runner up Kannaya Firla Putri (Plbg)
Semifinalis Narisha Nur Syahrani ( Baturaja) dan Ratna Aprilia Irawan (Muba)

KU 18 putra
Juara Jones Pratama( Muba)
Runner up Syahrul Ramadhan (Muba)
Semifinalis Fajar Arif Satrio (Plbg) dan M.Al-Fath Ridho (Plbg)

KU 18 putri
Juara Indah Septia Putri (Muba)
Runner up Merliana Mona Rizki (Muba)
Semifinalis Suci Natasya Amalia Putri (M.Enim) dan Silsi Adelia(Plbg).

Komentar

Berita Lainnya